/ru/news/2021/details/news-id2021
Лучшая научная работа
16 декабря 2021

Студент Педагогического института ИГУ Дмитрий Федотов (3-й курс гуманитарно-эстетического отделения) стал лауреатом открытого конкурса научных работ Высшей школы экономики «НИРС-2021» в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по образованию для студентов бакалавриата и специалитета».

Дмитрий Федотов:

— Тематика научной работы связана с изучением генезиса феномена педагогической экспертизы как сложного полифункционального явления, выступающего важнейшим инструментом регулирования хода и результатов педагогического процесса, оценок и отношений, присущих его субъектам и их профессиональной деятельности. В работе, в частности, определяется многоаспектность вклада профессора ИГУ, одного из родоначальников педагогической экспертизы в России Михаила Федоровича Беляева в постановку проблемы экспертизы труда учителя и определение путей и способов ее осуществления.  

Руководителем научной работы студента является профессор кафедры педагогики Педагогического института ИГУ, доктор педагогических наук Олег Подлиняев.

Конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС ВШЭ) проводится ежегодно с целью популяризации научно-исследовательской деятельности в студенческой среде. Основные задачи конкурса — развитие интереса студентов к исследовательской работе, стимулирование их научной деятельности.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971