/ru/news/2021/details/news-id2021
В ИГУ прошел чемпионат по бизнес-кейсам
15 декабря 2021

В Иркутском государственном университете завершилась рабочая часть III чемпионата по бизнес-кейсам, проведенного для студентов при содействии Попечительского совета университета.

На чемпионате, который прошел 11 декабря на онлайн-площадке, студенты решали актуальные задачи, представленные организациями членов Попечительского совета: ООО «Иркутская нефтяная компания», Ассоциация «Байкальская виза» и Группа компаний «Истлэнд», «Газпромбанк» (Акционерное общество) «Восточно-Сибирский». В частности, участникам предлагалось разработать бизнес-план по адаптации персонала, увеличению доходности отеля, реализации розничного обслуживания в новом для организации регионе.

Впервые на чемпионате были даны кейсы от управления социальной и внеучебной работы ИГУ. Так, студентам предложили проработать вопросы идеологической и цифровой трансформации Центра содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников, разработать предложение по созданию коммерческого продукта дополнительного образования в сфере творчества/досуга и чек-лист визуального и текстового представления продукта в социальных сетях, сформировать контент-план продвижения программы йоги для студентов и преподавателей.

На сегодняшний день студенты уже оформили свои предложения и отправили их в оргкомитет чемпионата. Решения кейсов будут проверены специалистами организаций. Итоги объявят позднее.

Алексей Вокин, проректор по учебной работе ИГУ:

Радостно, что с каждым новым чемпионатом, число участников из числа студентов продолжает расти. Решение кейсовэто отличная возможность подробнее познакомиться с актуальными задачами, с которыми сталкиваются уже опытные сотрудники на производстве. Уверен, что наших студентов обязательно примут на стажировку или практику.

Отметим, что победители чемпионата получат не только памятные призы, но и возможность пройти стажировку в организациях членов Попечительского совета ИГУ, а также в управлении социальной и внеучебной работы университета.

Поддержка чемпионату по бизнес-кейсам также оказана профкомом студентов ИГУ.

Фото: архив, проект-студия ГОС

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971