/ru/news/2021/details/news-id2021
Команды Педагогического института ИГУ победили во Всероссийской олимпиаде
13 декабря 2021

Гран-при Всероссийской дистанционной студенческой олимпиады «Педагогика: эффективные воспитательные практики» получила команда «Педсовет» Педагогического института ИГУ. Вторая команда института под названием «Пазлы будущего» стала победителем в конкурсной номинации «Российское движение школьников в действии».

В олимпиаде, которая проводилась Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом им. В. М. Шукшина, участвовали 57 команд из 35 вузов РФ и стран СНГ. Команды представляли мультимедиа-презентации, сочинения-эссе по теме «Роль педагога в формировании детского коллектива», делали педагогический анализ художественных видеосюжетов, анализировали педагогическую ситуацию и определяли воспитательный потенциал русской народной сказки, участвовали в конкурсе видеороликов «Интерактивные формы и методы в воспитательной практике».

Команда «Педсовет» получила гран-при олимпиады, набрав наибольшее количество баллов — 473 из 500. Команда «Пазлы будущего» стала победителем в номинации «Российское движение школьников в действии», набрав 377 баллов.

Анастасия Северова, студентка 3-го курса Педагогического института, участница олимпиады:

— Задания были достаточно объемными, разноплановыми и требовали большой и серьезной подготовки. Очень ценю то, как «простраивалась» наша с группой работа и как в ходе выполнения заданий мы едино и дружно мыслили, взаимодействовали между собой и решали задачи, стоящие у нас на пути.

Маргарита Байдикова, студентка 3-го курса Педагогического института, участница олимпиады:

— Наша команда показала достойный результат, которого мы бы не смогли добиться без знаний, полученных при обучении в Педагогическом институте. Очень ценю опыт, приобретенный при выполнении всех заданий, ведь на пути к победе каждому участнику команды пришлось почувствовать в роли сценариста, ученого, методиста и режиссера.

Руководители команды «Педсовет»: Лариса Калинина, доцент кафедры психологии и педагогики начального образования, канд. пед. наук, доцент; Инга Попова, старший преподаватель кафедры психологии и педагогики начального образования.

Руководители команды «Пазлы будущего»: Елена Никитина, доцент кафедры педагогики, канд. пед. наук, доцент, Светлана Харченко, доцент кафедры педагогики, канд. пед. наук, доцент.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971