ИГУ - Новости - Лекции о вакцинации для студентов ИГУ Лекции о вакцинации для студентов ИГУ
/ru/news/2021/details/news-id2021
Лекции о вакцинации для студентов ИГУ
10 декабря 2021

В Иркутском государственном университете продолжается работа по информированию студентов о способах защиты от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На этой неделе в ИГУ прошли две открытые лекции, посвященные вопросам вакцинации от COVID-19. Первая состоялась 8 декабря на площадке Научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ. На ней врач-эпидемиолог Иркутской городской поликлиники № 11 рассказала о вакцинации, как о действенной профилактике заражения коронавирусом, а также о противопоказаниях и мерах предосторожности. Полностью лекцию можно посмотреть в аккаунте ППОС ИГУ в Инстаграм.

Вторая лекция прошла 9 декабря в актовом зале учебного корпуса № 3 ИГУ и посвящалась молекулярной эпидемиологии, взаимодействию SARS-CoV-2 с организмом человека и принципам защиты. Лекторами выступили доктор биологических наук, профессор Игорь Гутник (кафедра физиологии и психофизиологии биолого-почвенного факультета ИГУ) и кандидат биологических наук Ренат Адельшин (Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока). Полностью лекцию можно посмотреть в аккаунте ППОС ИГУ в Инстаграм

Отметим, в ИГУ вакцинировано более 60 процентов студентов очного обучения. Однако, в это число не входят студенты, имеющие медицинские противопоказания, ранее переболевшие (с сертификатом) и лица до 18 лет.

Вниманию студентов ИГУ!

Срок прохождения вакцинации первым компонентом или однокомпонентной вакциной от COVID-19 продлен в ИГУ до 17 декабря.