/ru/news/2021/details/news-id2021
Байкал — место здоровья, идентичности и согласия
3 декабря 2021

Институт социальных наук ИГУ совместно с министерством по молодежной политике Иркутской области выступили организаторами Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Гуманистические и экологические ресурсы Байкала в укреплении социального здоровья и межнационального согласия в молодежной среде», которая прошла в конце прошлой недели.

На пленарном заседании конференции с докладами выступили министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и профессор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Елена Белинская.

На секциях и круглых столах участники конференции обсудили ряд актуальных проблем, касающихся межэтнического взаимодействия, психологического здоровья молодежи, их социализации, развития волонтерства в условиях пандемии. Также темами обсуждения стали экологические инновации, имидж и бренд Байкала, образы Священного моря в фольклоре, поэзии и прозе и т. п.

В рамках конференции прошли курсы повышения квалификации для организаторов молодежных объединений, педагогов-психологов, учителей обществознания и экономических дисциплин образовательных организаций. Слушателям курсов были выданы сертификаты ИГУ.

По итогам конференции выпущен электронный сборник материалов, который содержит 70 статей российских ученых и практиков.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971