/ru/news/2021/details/news-id2021
Лабиринты разума студентов ИГУ
1 декабря 2021
Labirint_razuma_2

Студенческие команды Иркутского государственного университета сразились в интеллектуально-профилактической игре в формате брейн-ринга на тему профилактики социально-негативных явлений. Турнир, прошедший в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина ИГУ, стал отборочным на региональный межвузовский финал игры по проекту «Лабиринты разума», реализуемым фондом «Здоровая молодежь» совместно с Центром профилактики наркомании Иркутской области.

За выход в финал, который пройдет до конца этого года, боролись семь команд госуниверситета. В течение полутора часов они отвечали на вопросы, составленные экспертами из Центра профилактики наркомании, правоохранительных органов и правительства Иркутской области. Вопросы, с учетом тематики проекта, затрагивали область биологии, законодательства, медицины и даже музыки и литературы.

Юлия Селезнева, директор Центра по работе с инвалидами и лицами с ОВЗ, куратор игры в ИГУ:

— Наши студенты показали хорошие результаты, а главное — явное понимание негативного влияния наркотиков и иных запрещенных препаратов. При этом, считаю, что, кроме своей интеллектуальной составляющей, игра позволила молодежи более четко сформировать свое видение на тему социально-негативных явлений и осознать всю меру ответственности и перед законом, и перед самим собой, и перед обществом.

По результатам турнира команды, занявшие первое и второе место, представят ИГУ в межвузовском финале. Первая — команда «Польский котенок», составленная из первокурсников исторического факультета: Егор Мартемьянов, Валерий Ботвинкин, Анна Голубова. Вторая — команда «Чивавчик и Вахмурка», в ее составе студенты разных курсов и факультетов: Вадим Ерошкин (1 курс, географический факультет), Егор Мамонтов (3 курс Юридический институт), Станислав Емельянов (2 курс, отделение физико-математического, естественнонаучного и технологического образования Педагогического института).

Отметим, что все команды, сыгравшие в полуфинале, получили сертификаты на посещение квест-комнаты Центра профилактики наркомании Иркутской области «Демоны молодости».

Интеллектуально-профилактическая игра прошла при поддержке клуба интеллектуальных игр ИГУ (председатель — студентка 4 курса исторического факультета Елизавета Абатулина) и руководителя творческой группы «IQGame» Владислава Белоногова.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971