/ru/news/2021/details/news-id2021
Приятное к полезному
26 ноября 2021
jN9kxskV3Ok

Бонус за здоровье получили студенты биолого-почвенного факультета ИГУ. Вчера для них, вакцинированных от Covid-19 и имеющих от нее медотвод, администрация факультета провела лотерею. Выигравшим, а их определили 50 человек, вручили поощрительные призы и приятные подарки.

Ксения Тараканова, заместитель декана:

— Пандемия Covid-19 вместе с угрозой для здоровья внесла в нашу жизнь различного рода ограничения и необходимость вакцинироваться. Все это, безусловно, стресс для человека. Поэтому, мы в деканате решили разбавить негатив и дополнительно активизировать наших обучающихся к прохождению процедуры вакцинации.

Лотами в розыгрыше служили номера, полученные студентами, загрузившими данные о вакцинации или временном/постоянном медицинском отводе на специальный ресурс университета. Шансы в деканате биолого-почвенного факультета установили 1 к 4, то есть каждый четвертый студент становился победителем.

Розыгрыш проводился максимально открыто — в прямом эфире аккаунта факультета в Инстаграм. Счастливчики, если они, конечно, находились в учебном корпусе, могли сразу получить свой выигрыш, а это: памятные призы от ректора вуза и проректора по учебной работе, уникальный приз от декана факультета, сувениры от университета, подарки с биологическим смыслом от заведующих кафедрами факультета, полезные и здоровые подарки от заместителей декана, а также предоставление лояльности при сдаче зачета по предмету, который студент выбирает сам.

Останавливаться на одной лотерее на биолого-почвенном факультете не намерены. Как отметили организаторы, студенты очень позитивно отнеслись к розыгрышу, поэтому, специально для них, 15 декабря будет проведено еще одно такое же мероприятие.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971