/ru/news/2021/details/news-id2021
Повышение квалификации для преподавателей корейского языка Сибирского региона
25 ноября 2021

На базе Международного института экономики и лингвистики ИГУ прошли курсы повышения квалификации для преподавателей корейского языка и корееведов Омска, Томска, Братска, Иркутска «Современный корейский — методика преподавания».

Проект реализуется ведущими корейскими научными и образовательными организациями: Национальным институтом корейского языка (National Institute of the Korean Language) и университетом Кукмин (Kookmin University). Курсы повышения квалификации для преподавателей стали логичным продолжением программы сотрудничества между ИГУ и университетом Кукмин в рамках международного проекта «Интенсив-курс по корейскому языку». Напомним, в октябре-ноябре этого года студенты МИЭЛ ИГУ в течение месяца проходили обучение под руководством молодых педагогов университета Кукмин.

Константин Иванов, начальник НИЧ ИГУ:

— Сотрудничество с университетами Республики Корея в настоящее время является одним из наиболее активных направлений международной деятельности ИГУ. Повышение квалификации преподавателей при поддержке Национального института корейского языка и университета Кукмин стало еще одним значимым мероприятием в данном направлении.

В течение месяца российские преподаватели слушали лекции по вопросам корейского языкознания, методике преподавания лингвистических дисциплин, участия в открытых уроках университета Кукмин. На закрытии, которое прошло в онлайн-формате, участникам представили лекцию о новейших методиках в области преподавания корейского языка, также состоялся обмен мнениями о корееведении в Сибири.

Сим Хёнджу, приглашенный профессор по линии Корейского Фонда:

— Я работаю в МИЭЛ ИГУ совсем недавно, но вижу, что в подразделении очень многое делается для совершенствования навыков преподавания корейского языка. Учитывая специфику подготовки — экономика, переводчик в сфере данной профессиональной коммуникации, мы будем в дальнейшем разрабатывать материалы для этой области, а пройденный преподавателями курс повышения станет важной основой для формирования качественного ресурса.

Сотрудники сибирских вузов рассказали о текущем положении дел в области развития корееведения в регионах, поделились успешным опытом, высказали пожелания по формам дальнейшего сотрудничества.

Участники курса получат сертификаты о повышении квалификации и новую методическую литературу, разработанную в университете Кукмин.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971