/ru/news/2021/details/news-id2021
В ИГУ определили победителя Галереи первокурсников
22 ноября 2021
Ie3Zqf6OdMM

В минувшее воскресенье в Иркутском государственном университете прошел финал творческого конкурса «Галерея первокурсников».

Владислав Сметанин, председатель ППОС ИГУ:

— Галерея первокурсников — это главное творческое мероприятие ИГУ для студентов первого курса, которое максимально сплочает команды, выявляет таланты и позволяет показать всем, насколько разносторонними являются студенты нашего университета.

В конкурсе, темой которого в этом году выбрали студенчество в различные исторические эпохи, принимали участие команды 15-ти институтов, факультетов и отделений университета. До финала они прошли два тура: видеоэтап, где представляли визитку команды, отвечающую критериям и тематике, и интеллектуальный этап, в котором решали пакет заданий, подготовленных клубом интеллектуалов ИГУ. В финале — третьем этапе — команды представили творческие номера.

Андрей Гагаров, член жюри, проректор по административно-хозяйственной части и капитальному строительству ИГУ:

— Галерея первокурсников — это настоящий праздник! Студенты первого курса не перестают удивлять своих старших наставников, преподавателей и друг друга. Данное мероприятие является отличной площадкой для того, чтобы ярко заявить о себе и своем факультете или институте на весь университет! Желаю всем участникам не останавливаться на достигнутом, а идти только вперед, развивая свои способности и таланты.

По итогам конкурса победителем стала команда Института социальных наук. Второе место — отделение физико-математического, естественнонаучного и технологического образования Педагогического института. На третьем — отделение гуманитарно-эстетического образования Педагогического института.  

Обладателем номинации «Гран-при» стало также отделение физико-математического, естественного-научного и технологического образования — их ролик собрал наибольшее количество голосов на этапе зрительского голосования в социальной сети Вконтакте.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971