/ru/news/2021/details/news-id2021
Студенты ИГУ прошли в финал всероссийского конкурса «Твой ход»
22 ноября 2021

Студенты Иркутского государственного университета прошли в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей», тем самым они получили право претендовать на главные призы — премии в 1 млн рублей, которые получат 200 победителей.

Напомним, в полуфинал конкурса, который проходил в Томске, прошли восемь студентов ИГУ — они стали участниками деловой игры, которая позволила проявить все навыки, способности и предрасположенности и продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода». По результатам в финал эксперты пропустили трех из них: Татьяну Козлову (2 курс, Педагогический институт), Софью Рукавишникову (3 курс, Юридический институт), Чингиса Мангатаева (2 курс Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации).

Марина Журавлёва, директор Центра содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников, координатор конкурса в ИГУ:

— Опыт, полученный участниками в этом конкурсе, в первую очередь, позволит им быть готовыми к работе в условиях неопределенности, уметь адаптироваться и находить выход в сложных ситуациях, — этот навык в будущем сыграет важную роль в развитии их профессиональной траектории и карьеры.

Отметим, что на данном этапе организаторы отметили еще ряд волонтеров, непосредственно помогающих в информировании и проведении конкурса. В число отмеченных вошли и два представителя ИГУ, которые получили поощрение в виде сертификатов на путешествие в любой город России.

По информации организаторов, многие активные участники конкурса «Твой Ход» будут приглашены на стажировки в крупнейшие компании России: ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД».

Финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» пройдет 27-29 ноября 2021 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Победители получат премии в размере 1 млн рублей — эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 000 студентов российских вузов.

Фото: архив ИГУ

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971