/ru/news/2021/details/news-id2021
ИГУ провел День открытых дверей
22 ноября 2021
Smetanin_DOD

В минувшую субботу Иркутский государственный университет провел для абитуриентов первый в новом учебном году День открытых дверей. С заботой о здоровье и учетом эпидемической ситуации профориентационное мероприятие прошло в дистанционном режиме на официальном канале ИГУ в YouTube.

Общеуниверситетский День открытых дверей начался презентационным роликом и обращением ректора ИГУ профессора Александра Шмидта. Глава вуза подчеркнул, что данным мероприятием университет открывает новую, 103-ю приемную кампанию, а также рассказал о принципиальных отличиях и особенностях Иркутского государственного университета.

Максимально полную информацию о поступлении в ИГУ в 2022 году, направлениях подготовки, уровнях образования, сроках подачи документов, проходных баллах, вступительных испытаниях и многом другом, важном для абитуриентов, рассказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Важную информацию для юношей о Военном учебном центре при ИГУ представил начальник центра полковник Алексей Чурбанов. Обучение в ВУЦ дает возможность дополнительно к основному образованию получить военное, а также военный билет (выпускники ВУЦ не подлежат призыву).

О студенческих общежитиях и порядке заселения рассказал заместитель начальника управления социальной и внеучебной работы ИГУ Каржас Буркитбаев.

Трудоустройство и построение карьеры, а также помощь, которую оказывает в этих вопросах университет — эту тему осветила директор Центра содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников Марина Журавлева.

О деятельности первичной профсоюзной организации студентов ИГУ рассказал председатель профкома студентов ИГУ Владислав Сметанин.

Запись трансляции Дня открытых дверей доступна на официальном канале ИГУ в YouTube.

Отметим, общеуниверситетский День открытых дверей открыл череду профориентационных мероприятий для абитуриентов, которые проводят институты и факультеты ИГУ с 27 ноября по 18 декабря 2021 года. Все мероприятия запланированы в онлайн-режиме. Регистрация — на сайте ИГУ (openday.isu.ru).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971