/ru/news/2021/details/news-id2021
«Зеленый бизнес»: как принципы «ответственного развития» меняют экономику
12 ноября 2021

Завтра, 13 ноября, в Научной библиотеке им. В.Г. Распутина ИГУ пройдет очередная лекция восьмого сезона научно-популярного проекта «Научные weekend’ы». Ее тема: «”Зеленый бизнес”: как принципы «ответственного развития» меняют экономику». Лектор — Иван Болтенков, старший преподаватель Сибирско-американского факультета Байкальской международной бизнес-школы ИГУ.

Начало в 11.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+.

Внимание! В связи со сложной эпидемической обстановкой для посещения территории ИГУ потребуется медицинский документ (сертификат о вакцинации либо сертификат переболевшего в течение последних шести месяцев COVID-19 или справка о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации), а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Также обязательно наличие защитной маски.

«Научные weekend’ы» — научно-популярный проект, реализующийся специально для любознательных иркутян. Каждую субботу ученые и преподаватели Иркутского государственного университета выступают с бесплатными публичными лекциями на самые актуальные темы. Лекторы рассказывают о разном с точки зрения науки, причем не просто информируют слушателей, а обсуждают с ними эти темы.

Лекции неизменно проходят в современном образовательном пространстве Научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ (ул. Лермонтова, 124).

Отметим, прошедшие лекции проекта можно посмотреть на странице научно-популярного блога ИГУ — УНИВЕРSUM.

Расписание лекций

13.11.2021 — «”Зеленый бизнес”: как принципы «ответственного развития» меняют экономику». Лектор — Иван Болтенков, старший преподаватель Сибирско-американского факультета Байкальской международной бизнес-школы ИГУ.

20.11.2021 — «Пищевые и медицинские биотехнологии на основе трюфелевых грибов: Чужой опыт и собственные исследования». Лектор — Денис Аксенов-Грибанов, кандидат биологических наук, руководитель лаборатории фармацевтической биотехнологии ИГУ.

27.11.2021 — «Сюжет “Художник и Власть” в современном российском байопике». Лектор — Юлия Брюханова, кандидат филологических наук, заведующая кафедрой новейшей русской литературы ИГУ.

04.12.2021 — «Проблемы озеленения городов». Лектор — Елена Потапова, доктор сельскохозяйственных наук, кандидат биологических наук, профессор кафедры гидрологии и природопользования географического факультета ИГУ.

11.12.2021 — «Берестяные грамоты». Лектор — Эдуард Буров, магистрант Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

18.12.2021 — «Космос и кино». Лектор — Сергей Язев, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий астрономической обсерватории ИГУ.

25.12.2021 — «”Ленский архипелаг”: сжатие пространства или ре-освоение «брошенных» территорий?». Лектор — Константин Григоричев, доктор социологических наук, профессор, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ.