/ru/news/2021/details/news-id2021
В ИГУ приняты дополнительные меры по предотвращению распространения COVID-19
12 ноября 2021

В интересах студентов и для обеспечения их полноценной внеучебной жизни в современной сложной эпидемической ситуации, потребовавшей согласно постановлению Главного государственного санитарного врача по Иркутской области введения обязательной вакцинации сотрудников и студентов вузов, в Иркутском государственном университете принимаются дополнительные меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

С 12 ноября всем участникам внеучебных мероприятий (культурно-массовых, физкультурных, спортивных и других), занятий и секций на территории университета потребуется предъявлять паспорт и соответствующий медицинский документ. Медицинским документом может быть сертификат о вакцинации, сертификат переболевшего в течение последних шести месяцев COVID-19, справка о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации (приказ ректора ИГУ № 960 от 11.11.2021).

Студенты ИГУ смогут участвовать во внеучебных мероприятиях на территории вуза, если они ранее внесли требуемые данные (действительные на момент проведения мероприятия) на студенческий портал stip.isu.ru.

Дополнительные меры приняты в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Иркутской области, Постановлением Главного государственного санитарного врача по Иркутской области №69 от 15 октября 2021 года о проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным категориям (группам) граждан в Иркутской области по эпидемическим показаниям, Рекомендациями по осуществлению деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации №МН-7/5979 от 29.07.2021 года, ФЗ от 17.09.1998 года №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний».