/ru/news/2021/details/news-id2021
Решая кадровый вопрос
2 ноября 2021

В Педагогическом институте ИГУ прошли онлайн-встречи выпускников с представителями работодателей в области образования — руководителями муниципальных органов управления образованием Иркутской области, директорами школ и других образовательных организаций региона.

Встречи проходили 26-28 октября по инициативе Педагогического института ИГУ и Министерства образования Иркутской области в рамках комплексных мероприятий по содействию трудоустройству и реализации кадровой политики в сфере образования Иркутской области.  

Открывая встречи, заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович отметила важность и необходимость таких мероприятий по информированию и мотивации выпускников к работе в образовании, особо подчеркнула роль взаимодействия Министерства образования Иркутской области и Иркутского госуниверситета в этом направлении.

С актуальным перечнем вакансий, возможностями трудоустройства и перспективами работы в своих образовательных организациях студентов ознакомили представители муниципальных органов управления образованием северных, центральных и южных районов Иркутской области. Они также акцентировали внимание на мерах социальной и материальной поддержки молодых специалистов. 

Всего в мероприятии приняли участие около 450 студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры Педагогического института ИГУ.

С материалами онлайн-встречи (презентациями и информационно-справочными материалами) с представителями муниципальных органов управления образованием можно ознакомиться по ссылке.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971