/ru/news/2021/details/news-id2021
ИГУ для абитуриентов из Монголии
28 октября 2021

Иркутский государственный университет принял участие в образовательной выставке EXPO в Улан-Баторе — единственной в Монголии, рекламирующей высшее и среднее профессиональное образование России к участию в которой целенаправленно привлекаются выпускники школ и студенты вузов. Выставка проходила в онлайн-формате с 20 по 26 октября.

На EXPO университет представил общую информацию о вузе и подготовительном факультете для иностранных граждан. Также, на виртуальном стенде ИГУ участники выставки могли посмотреть презентационный ролик, познакомиться с перечнем реализуемых образовательных программ и с условиями проживания студентов в общежитиях.

Антон Труханов, специалист по учебно-методической работе группы профориентации и приема ИГУ:

— Отличительной особенностью выставки в этом году является то, что вузы отходят от традиционных презентаций об университете и вместо этого представляют вебинар по профориентации и мастер-класс — мероприятия, которые направлены на привлечение монгольских абитуриентов в наш университет. Помимо этого, любой желающий мог прислать свои вопросы на страницу ИГУ в Facebook, либо связываться с нами напрямую в режиме видеоконференцсвязи каждый день. Стоит также отметить, что монгольский вектор всегда был одним из приоритетных направлений в международном сотрудничестве Иркутского государственного  университета.

Организатором выставки выступила ООО «Тумэд эдукэйшн» при информационной поддержке Посольства России и представительства Россотрудничества в Монголии.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971