/ru/news/2021/details/news-id2021
По инициативе ИГУ в Иркутске появилась новая спортивная площадка
26 октября 2021
wYX7sBH1SsI

В Иркутске появилась новая спортивная площадка, построенная в рамках городского проекта «Народные инициативы» по предложению, представленному на конкурс Иркутским государственным университетом — объединенным студенческим советом общежитий. Торжественное открытие комплекса и приуроченная к этому событию мини-спартакиада среди студентов ИГУ прошли в минувшую пятницу.

Многофункциональное спортивное сооружение располагается в Правобережном округе между улицами Некрасова и Рабочая, в непосредственной близости от трех университетских общежитий и Педагогического института ИГУ. Комплекс включает площадку для игровых и командных видов спорта, а также зону для функциональных и силовых тренировок. Доступ на площадку будут иметь все желающие.

Александр Семиров, директор Педагогического института ИГУ:

— Вблизи спортивной площадки, в радиусе 300 метров, находятся несколько общежитий ИГУ, поэтому для нас ее появление действительно значимо. Хочется надеяться, что при бережном отношении студентов к этому замечательному комплексу, он прослужит нам долгие годы. Хочу выразить благодарность за поддержку инициативы и за проделанную колоссальную работу администрацию города Иркутска, депутатский корпус и, конечно, студентов Иркутского государственного университета.

Напомним, за проект ИГУ, представленный на конкурс «Народные инициативы» проголосовали более 1500 студентов университета. Большую работу в их информировании и мотивировании провел Педагогический институт ИГУ, профком студентов ИГУ и студсоветы общежитий.

Владислав Сметанин, председатель первичной профсоюзной организации студентов ИГУ:

— В ноябре 2020 года мы развернули внутри университета информационную кампанию, очень активно прорабатывали факультеты, призывали голосовать. И, наконец, благодаря нашим студентам в городе появилось это место. Впереди у нас большие планы, будем добиваться открытия подобных сооружений как в центре, так и на другом берегу.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971