/ru/news/2021/details/news-id2021
Международный проект «Интенсив-курс по корейскому языку»
18 октября 2021

Иркутский государственный университет выступает одной из трех российских площадок реализации международного проекта «Интенсив-курс по корейскому языку». Открытие проекта в ИГУ состоялось на прошлой неделе в онлайн-формате, что позволило принять в нем участие всем заинтересованным студентам и преподавателям. 

Проект реализуется совместно с корейскими образовательными организациями: Национальным институтом корейского языка (National Institute of the Korean Language) и университетом Кукмин (Kookmin University). Площадками, кроме ИГУ, выступают также Казанский федеральный университет и Сахалинский государственный университет.

В рамках реализации проекта студенты Международного института экономики и лингвистики (МИЭЛ) ИГУ расширяют свои знания корейского языка. Работа проходит в малых группах под руководством молодых преподавателей, которые в свою очередь, оттачивают свое педагогическое мастерство.

На торжественной церемонии открытия проекта в ИГУ с приветственной речью выступили начальник отдела продвижения корейского языка Национального института корейского языка Ким Джинёп, руководители проекта с корейской стороны. От ИГУ выступил проректор по научной работе и международной деятельности Константин Григоричев, который отметил, что реализация проекта является еще одним способом развития отношений между странами, и директор корейского центра МИЭЛ, заведующий кафедрой лингвистики и лингводидактики Евгения Колодина, представившая доклад о текущем состоянии корееведения в университете. Кроме того, на открытии выступили студенты ИГУ, которые в приветствии продемонстрировали свое знание корейского языка.

Проект рассчитан до конца октября этого года. Церемония завершения работы и подведение итогов пройдет 30 октября.

Отметим, на начало ноября этого года запланирован курс повышения квалификации для преподавателей, в число которых войдут и молодые преподаватели языковых школ Иркутска. В рамках курса пройдут лекции по традиционным аспектам преподавания корейского языка (лексика, грамматика, письмо, говорение) и по внедрению современных мультимедийных программ, способствующих улучшению качества образования.   

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971