/ru/news/2021/details/news-id2021
Первые в легкоатлетическом кроссе в зачет Спартакиады вузов Иркутской области
13 октября 2021
-pGujth6cok

Сборная команда Иркутского государственного университета заняла первое общекомандное место в легкоатлетическом кроссе — в активе пять медалей: одна золотая, три серебряные и одна бронзовая.

Соревнования прошли в Иркутске 7 октября в зачет Спартакиады вузов Иркутской области.

Виктор Чергинец, заведующий кафедрой физкультурно-оздоровительного центра ИГУ:

— Наша команда является безоговорочным лидером в легкой атлетике среди вузов. Свой высокий статус они подтверждают ежегодно, от соревнования к соревнованию — это результат эффективной работы спортсменов и наших тренеров: Татьяны Ивановны Бонько и Ольги Александровны Нициной.

Результаты студентов ИГУ:

• Первое место — на дистанции 2000 м заняла Ольга Радиошкина (Педагогический институт ИГУ).
  • Вторые места: на дистанции 2000 м — Александра Шереметьева (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ), на 1000 м — Мария Мокрый (Институт математики и информационных технологий ИГУ) и Артем Тюленев (Юридический институт ИГУ).
  • Третье место — на дистанции 3000 м занял Роман Хамкалов (Юридический институт ИГУ).

В общекомандном зачете сборная ИГУ закономерно на первом месте. Второе место у спортсменов Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Третье — Иркутский национальный исследовательский технический университет.