/ru/news/2021/details/news-id2021
С Днем учителя!
5 октября 2021

Уважаемые преподаватели, будущие учителя и ветераны педагогического труда!

Позвольте от всей души поздравить вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Сегодня мне представился еще один повод передать вам слова благодарности и признания за вашу работу, за ваш труд.

Вы связали свою судьбу с одной из гуманных и благородных профессий. У вас, педагогов высшей школы, особая, очень важная миссия. Вы даете новым поколениям знания, вы учите молодежь самостоятельно искать ответы и принимать решения, вы учите их учиться. От вашего трудолюбия и таланта зависит профессиональное становление наших выпускников — тех молодых людей, которые будут строить будущее и отдельно взятого города, и нашего с вами региона, и, в целом, всего человечества.

Вместе с тем, вы успешно работаете над повышением качества образования, внедряете инновационные методики и технологии, осваиваете современные учебные программы и передовые методы работы. Приятно отметить, что при этом вы не забываете про научно-исследовательскую деятельность, реализуете перспективные научные проекты.  

Особые слова благодарности уважаемым ветеранам университета, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования талантливых ученых и специалистов, но и передали свои поистине бесценные опыт и знания нынешним педагогам — достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

Дорогие коллеги, спасибо за ваш нелегкий и такой необходимый труд, за большой вклад в будущее нашего молодого поколения. От всей души желаю успехов в педагогической, научно-исследовательской деятельности, новых профессиональных достижений, удач, побед. Крепкого здоровья вам, сил и энергии, счастья и благополучия!

С уважением, ректор ИГУ профессор А.Ф. Шмидт