/ru/news/2021/details/news-id2021
Профессиональный диалог студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира
27 сентября 2021

21 октября 2021 года в онлайн-формате пройдет Первый международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего — будущее туризма» — уникальная онлайн-платформа для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира.

Задача мероприятия — популяризация и повышение престижа профессий туризма. Конгресс приурочен к Всемирному дню туризма и направлен на воспитание туристов нового поколения, знающих отечественную и мировую культуру и историю, бережно относящихся к природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни.

В рамках Конгресса планируется обсудить ряд актуальных вопросов: будущее туризма и туризм будущего, какими будут туристы нового поколения и как развивается студенческий туризм, перспективы космического туризма; трансформация государственной политики в сфере туризма, реализация стратегии устойчивого развития туризма и гостеприимства, возможности для профессионального развития в туризме, вовлечение в профессию молодежи, студенческий заработок в туризме, цифровая трансформация туриндустрии и технологии управления гостеприимством и многое другое.

В качестве спикеров конгресса выступят лидеры мировой и российской туриндустрии, представители дипломатических корпусов разных стран, представители Минобрнауки России, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, профессиональных объединений, высших и средне-специальных заведений России, а также студенты, магистранты и аспиранты.

Также на конгрессе пройдет награждение победителей конкурса предложений студентов в Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», встреча с финалистами Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» и встреча с участниками экспедиции Русского географического общества «Россия 2021».

К участию в Первом международном студенческом туристическом конгрессе «Туризм будущего — будущее туризма» приглашаются заинтересованные студенты. Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой можно на сайте Конгресса.

Конгресс организован при поддержке Ростуризма, Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) и «Мастеров гостеприимства».

Фото: Владимир Бурмейстер

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971