/ru/news/2021/details/news-id2021
В ИГУ начался новый сезон интеллектуальных игр
24 сентября 2021

В Иркутском государственном университете начался новый сезон интеллектуальных игр. Открыл его Кубок первокурсника, на котором студенты играли в спортивное «Что? Где? Когда?».

В Кубке первокурсника, который традиционно прошел в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина ИГУ, участвовали 52 команды от 14 факультетов и институтов университета. Игра продлилась около двух часов и за это время участники ответили на 36 вопросов разной тематики.

Первое место турнира заняла команда студентов отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института «Внуки Фрейда». На втором месте представители исторического факультета, объединившиеся в команду под названием [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Третье место заняли опять представители отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института —  команда «КГБ».

Также в рамках Кубка прошел зачет сборных факультетов и институтов. После подсчета баллов на первое место вышла сборная отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института. На втором — сборная исторического факультета. Третьи — сборная отделения физико-математического, естественнонаучного и технологического образования Педагогического института.

По итогам игры все участвовавшие команды приглашены в Премьер лигу ИГУ по «Что? Где? Когда?» сезона 2021/22. Первый тур премьер-лиги пройдет в предстоящие выходные.

Напомним, сезон интеллектуальных игр в ИГУ продлится до мая 2022 года. За это время пройдут игры в «Что? Где? Когда?» (в ИГУ две лиги: премьер и высшая), кнопочные «Своя игра», «Брейн-ринг» и «Эрудит-квартет». Также запланированы игровые дисциплины, которые не игрались в университете.

Фото: архив ИГУ

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971