/ru/news/2021/details/news-id2021
Проработали будущее
13 сентября 2021

Тренинг личностного роста «Моя профессиональная траектория» для учащихся ИНК-класса средней школы № 3 Киренска провели на прошлой неделе специалисты Иркутского государственного университета в рамках сотрудничества с ООО «Иркутская нефтяная компания».

Тренинг прошел в рамках образовательного проекта по подготовке специалистов для нефтегазовой отрасли «школа-вуз-ИНК». Он помогает школьникам определить свою будущую профессию и карьерную траекторию, а также отвечает политике ИГУ и ИНК по выявлению профессионального ориентира у молодежи, получению заинтересованных будущих студентов и сотрудников. В рамках партнерства специалисты ИГУ провели такой тренинг во второй раз, первый прошел в мае этого года для школьников ИНК-класса школы Усть-Кута.

На тренинге в Киренске старшеклассники пробовали создать благоприятную обстановку в аудитории, прорабатывали универсальный профиль школьника, указывая его внешние и психологические особенности, знания и компетенция, выстраивали карьерную траекторию к выбранной вакансии в ООО «ИНК», а также получили информацию об этапах профессионального роста — от развития личностных характеристик до приобретения hard skills.

Мария Сакун, ученица ИНК-класса:

— Тренинг прошел необычно и интересно. Мы получили новые знания, которые, я думаю, уже в ближайшем будущем нам пригодятся. Я планирую стать инженером и теперь могу построить свою траекторию, которая приведет меня к цели.

Результатом тренинга стали сформированные школьниками карты развития, с прописанными последующими шагами, позволяющими поэтапно двигаться к профессиональным целям. Приятным завершением мероприятия стало вручение сертификатов от ИГУ и ценных призов от партнеров.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971