/ru/news/2021/details/news-id2021
Студенты ИГУ и ТГУ изучат основы делового общения в Корее
10 сентября 2021

В ИГУ на площадке Международного института экономики и лингвистики (МИЭЛ) начал работу международный проект онлайн-курсов по деловой коммуникации Кореи, слушателями которого стали студенты МИЭЛ ИГУ и Национального исследовательского Томского государственного университета. Первое занятие прошло вчера, 9 сентября. 

Программа курсов читается на корейском языке. Лектор курсов, профессор Пак Боён (Корея) отметила:

— Программа предполагает углубленное изучение основ делового общения на корейском языке, которое, в свою очередь поможет студентам больше понять корейскую корпоративную культуру, принципы ведения бизнеса с Кореей.

За 15 занятий, последнее из которых пройдет в конце декабря этого года, слушатели изучат структуру корейского предприятия, научатся проходить собеседование в корейских компаниях, писать деловые электронные письма, доклады и отчеты. Студентам предстоит подтвердить полученные знания на промежуточном и итоговом экзаменах, а также подготовить резюме на корейском языке.

Успешно освоившие курс получат сертификаты Сеульского национального университета.

Проект реализуется совместно с Центром азиатских исследований Сеульского национального университета при финансовой поддержке Корейского фонда при Министерстве иностранных дел Республики Корея.

Евгения Колодина, заведующая кафедрой лингвистики и лингводидактики, директор Корейского центра МИЭЛ ИГУ:

— Мы очень рады, что сотрудничество Иркутского государственного университета с одним из лидеров образовательных учреждений Кореи — Сеульским национальным университетом — выходит на новый уровень, благодаря введению еще одного лекционного курса. Тематика, затрагиваемая на занятиях, полностью коррелирует со спецификой подготовки наших студентов, изучающих торгово-экономические отношения. Уверена, благодаря такой возможности, наши студенты не только повысят свою языковую компетенцию, но и станут связующим звеном в сфере экономического взаимодействия России и Кореи.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971