/ru/news/2021/details/news-id2021
Сотрудники ИГУ повысили квалификацию на курсах Билайн Университета
2 сентября 2021

Сотрудники Иркутского государственного университета повысили квалификацию на курсах Билайн Университета по теме Microsoft Excel.

Образовательная программа включала изучение основных и расширенных функций программы Excel. Методика и наполнение курсов позволили приобрести новые знания не только начинающим, но и уже продвинутым пользователям. При этом каждая тема отрабатывалась на практике. Отметим, занятия проходили очень интенсивно — по 4-5 часов каждый рабочий день.

Александр Аргучинцев, заведующий кафедрой вычислительной математики и оптимизации ИГУ:

— Думаю, что курсы оказались весьма полезными для большинства участников. Преподаватели и сотрудники, не имеющие специальной информационно-математической подготовки, в большинстве своем изучают Excel самостоятельно, ограничиваясь основными базовыми функциями (заполнение ячеек в стандартных форматах, простейшие арифметические операции и т.п.).

Честно сказать, я впервые прослушал системный курс Excel 2-го и 3-го уровней, превосходно поданный преподавателем Сергеем Макаровым. Кроме базовых функций изучались также развернутые операции поиска и фильтрации, работа с «умными» и сводными таблицами, импорт данных, включая большие данные из интернета, обработка данных в собственных пользовательских форматах, защита информации и многое другое.

Наталья Подольская, специалист по работе с молодежью ИГУ

— Полезные курсы даже для опытных пользователей Excel: большое внимание было уделено вопросам сводных таблиц и консолидации данных, что помогает не только автоматизировать работу с данными, но и проанализировать их.

Анита Маркова, специалист по работе с молодежью ИГУ:

— Понравилось сочетание теоретической части вместе с практической, так как есть возможность задавать вопросы преподавателю и отрабатывать свои ошибки сразу.

Билайн Университет — один из первых в России корпоративных университетов. Сейчас Билайн Университет является сообществом экспертов в сфере обучения, тренеров, разработчиков электронных курсов. Усилия сотрудников Билайн Университета направлены на создание пространства возможностей для самореализации, обретения уверенности, вдохновения и удовольствия от работы.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971