/ru/news/2021/details/news-id2021
С началом нового учебного года!
1 сентября 2021
Rektor_Schmidt

Дорогие студенты и аспиранты, уважаемые преподаватели и сотрудники Иркутского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

Дорогие первокурсники! Для вас 1 сентября в этом году — начало совершенно нового периода вашей жизни. Вы прошли серьезный конкурсный отбор на право обучаться в одном из старейших вузов России, из стен которого вышло много прославленных ученых, писателей, общественных деятелей и просто достойных граждан нашей великой страны. Помните, университет сделает все возможное, чтобы раскрыть имеющиеся у вас таланты, предлагая широчайший спектр возможностей — от участия в самых современных научных проектах до спорта, КВН, интеллектуальных игр и общественной деятельности.

Вместе с первокурсниками обращаюсь к студентам бакалавриата и магистратуры, аспирантам! Верьте в свои силы, будьте решительными в достижении своих целей, приобретайте знания, пробуйте себя в научной деятельности и, конечно, участвуйте в жизни университета! Вы — наше будущее, будущее региона и страны! Вам предстоит принимать сложные решения, строить наш завтрашний день, а сегодня вы этому закладываете фундамент.  

Уважаемые преподаватели и профессора, сотрудники научных подразделений! Вам опять предстоит сложная, но крайне интересная и увлекательная работа. Желаю вам успехов, мудрости и терпения.

Дорогие друзья! Мы все идем по пути познания мира и приобретения знаний. Уверен, вместе нам удастся сделать окружающую действительность лучше! С началом нового учебного года!

Ректор ИГУ профессор Александр Федорович Шмидт