/ru/news/2021/details/news-id2021
Твоя карьера: бесплатное обучение по программам профессиональной переподготовки в ИГУ
31 августа 2021

Иркутский государственный университет включился в федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и проводит набор слушателей на бесплатное обучение по программам профессиональной переподготовки.

Проект ориентирован на людей от 50-ти лет и предпенсионного возраста, женщин в отпуске по уходу за ребенком, безработных и ищущих работу и т.п. Каждый из них может выбрать для себя новую специальность и пройти полноценное обучение, тем самым повысив свою ценность на рынке труда, упростив поиск достойной работы и обеспечив себе стабильный доход.

В ИГУ (на площадках Института дополнительного образования и Байкальской международной бизнес-школы) слушатели могут пройти обучение и получить диплом о переподготовке в таких областях, как менеджмент, образование и педагогические науки, перевод и переводоведение, музыкальное искусство, социальная работа, психология. Причем слушатели вместе с дипломом получат и новый круг профессиональных контактов.

Подробнее о категориях граждан, которые могут претендовать на бесплатное обучение в ИГУ по проекту «Содействие занятости» — на сайте ИДО ИГУ.

Ознакомиться со списком программ.

По вопросам записи можно обратиться в Институт дополнительного образования ИГУ (ул. Нижняя Набережная, 4, тел.: 8 (3952) 201-891). Программы:

  • «Английский язык (учитель (преподаватель) английского языка)»
  • «Переводчик (китайский язык)»
  • «Педагогика и психология дополнительного образования (с присвоением квалификации "Педагог дополнительного образования")»
  • «Педагог сольного пения»
  • «Дошкольное воспитание (с присвоением квалификации "Воспитатель детского сада")»
  • «Тьюторское сопровождение лиц с ограниченными возможностями (с присвоением квалификации "Тьютор")»
  • «Помощник воспитателя»
  • «Социальная работа»
  • «Менеджмент в образовании»
  • «Профессиональная ориентация детей и взрослых»

или в Байкальскую международную бизнес-школу ИГУ (ул. Карла Маркса, 1, тел.: 8 (3952) 241-902). Программа:

  • «Менеджмент в малом и среднем бизнесе: создание, управление, развитие».

Заявки на участие подаются на портале «РАБОТА РОССИИ».

  1. Регистрация гражданина на портале «Работа в России»/
  2. Выбор категории обучения.
  3. Выбор региона.
  4. Выбор компетенции (программы обучения).
  5. Заполнить заявку. Заявки граждан рассматриваются в течение 15 дней. По итогам рассмотрения гражданам направляется информационное письмо от Портала «Работа в России» об одобрении/отказе участия в обучении. Возможно предложение участнику другой программы в соответствии с оценкой ситуации на рынке труда.
  6. В случае одобрения участия заключается договор на обучение с оператором.

Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках  федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2021 году Иркутский государственный университет реализует в качестве Партнера федерального оператора проекта ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971