/ru/news/2021/details/news-id2021
Первое сентября первокурсники ИГУ встретят в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина 
30 августа 2021

Учебный год у первокурсников ИГУ начнется с традиционного торжественного мероприятия «Здравствуй, университет». Площадкой его проведения второй год подряд выступает одна из крупнейших культурно-образовательных площадок региона — Научная библиотека им. В. Г. Распутина.

На мероприятии первокурсников с началом нового, университетского этапа жизни поздравят ректор ИГУ Александр Шмидт, деканы факультетов и директора институтов ИГУ. Здесь они, уже в новом для них статусе, услышат гимн Гаудеамус, познакомятся с командой профсоюзных лидеров и активистов, получат банковские карты, на которые им будет поступать стипендия, и смогут вступить в профком студентов (первичная профсоюзная организация студентов ИГУ). Кроме того, каждому первокурснику предоставят возможность написать послание самому себе в будущее — на вузовский выпускной.

Для поддержания праздничного настроения университет организует для молодежи интерактивные развлекательные зоны, будет работать фудкорт, продумано три фотозоны.

Мероприятие «Здравствуй, университет» пройдет в ограниченном формате в связи с принятыми профилактическими и противоэпидемическими мерами: первокурсники будут разделены на несколько потоков (до 50 человек), предусмотрены дезинфекция и проветривание помещений, обязательно соблюдение масочного режима.

Вниманию первокурсников!

Время своего потока узнавайте у своих кураторов или председателя профбюро своего факультета/института (подробнее).

Научная библиотека им. В. Г. Распутина ИГУ: ул. Лермонтова, 124, остановка «Госуниверситет». 

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971