/ru/news/2021/details/news-id2021
Студенты ИГУ примут участие в переписи населения
24 августа 2021

Осенью 2021 года 210 студентов Иркутского университета примут участие во Всероссийской переписи населения в качестве переписчиков. Ожидается, что в среднем один переписчик должен будет собрать данные у 550-650 человек. Все студенты ИГУ, участвующие в переписи населения будут обеспечены индивидуальными средствами защиты: многоразовыми масками, перчатками, антисептическими спреями.

Главным нововведением предстоящей переписи называют возможность россиян самостоятельно заполнить электронный переписной лист. Сделать это можно будет на портале госуслуг, начиная с 15 октября. Кроме того, переписчики будут использовать планшеты вместо бумажных бланков.

В истории России это будет двенадцатая по счету перепись, она стартует в октябре, продлится до 14 ноября. Предварительные итоги переписной кампании подведут в апреле, а окончательные - в IV квартале 2022 года.

Справка

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971