/ru/news/2021/details/news-id2021
В ИГУ прошло зачисление на основные конкурсные места
17 августа 2021

Состоялось зачисление абитуриентов, поступающих на бюджетные места очной и очно-заочной форм обучения программ бакалавриата Иркутского государственного университета. Сегодня на сайте в течение дня будут опубликованы приказы на зачисление на основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 1 апреля 2021 г. № 226.

Ранее, 6 августа, уже было зачислено 109 человек. Это абитуриенты, поступившие по особым правам, «целевики», победители и призеры олимпиад (без вступительных испытаний). Всего по очной и очно-заочной формам обучения бакалавриата в ИГУ 1 799 бюджетных мест.

Ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев:

— В этом году нет второй волны, но у абитуриентов все же еще есть шанс поступить. Если вдруг кто-то сегодня в течение дня отзовет свои согласия на зачисление, то лица, которые находятся ниже в рейтинге, смогут попасть на эти вакантные места. Но здесь важно, чтобы у таких абитуриентов было подано заявление о согласии на зачисление.

Хочется напомнить абитуриентам, которые не принесли в приемную комиссию оригиналы документов об образовании, что их лучше предоставить в деканат в сентябре. Это необходимо для окончательного формирования личного дела студента.

Важные даты:

Бакалавриат:

18 августа (завтра) — окончание приема документов от лиц, поступающих по результатам наших внутренних испытаний на контракт;

30 августа — окончание приема документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ по очной, очно-заочной формам обучения на контракт;

31 августа — издается приказ о зачислении лиц, поступающих на контракт по очной, очно-заочной формам обучения.

Магистратура:

18 августа (завтра) — завершается прием документов на очную, очно-заочную и заочную формы обучения на бюджетные места;

24 августа — издается приказ о зачислении поступающих на обучение по очной, очно-заочной и заочной формам на бюджетные места;

27 августа — завершается прием документов на очную, очно-заочную формы обучения на платные места;