/ru/news/2021/details/news-id2021
Скажи «Да» ИГУ
5 августа 2021

Вниманию абитуриентов Иркутского государственного университета! Не пропустите важные даты.

Для тех, кто поступает на бюджетные места по очной и очно-заочной формам обучения на программы бакалавриата и специалитета:

• Поступающие без вступительных испытаний, а также поступающие на места в пределах особой / целевой квот — приказы о вашем зачислении будут опубликованы на сайте ИГУ 6 августа.
  • Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ и внутривузовских вступительных испытаний. Если вы нашли себя в списках поступающих, то это еще не все — не забудьте до 11 августа подать заявление о согласии на зачисление. Если вы выполнили эти условия, то уже 17 августа вы сможете найти свою фамилию в приказе о зачислении на основные бюджетные места и считать себя студентов-первокурсником Иркутского государственного университета.

Поступающим на платные места по очной и очно-заочной формам обучения на программы бакалавриата и специалитета:

• 18 августа — завершается прием документов от лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых университетом самостоятельно, а также по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности;
  • 30 августа — завершается прием документов от лиц, поступающих на обучение только по результатам ЕГЭ.
  • 30 августа — последний день подачи заявлений о согласии на зачисление.
  • 31 августа — публикация приказов о зачислении.

Поступающим на платные места по заочной форме обучения на программы бакалавриата и специалитета:

• за 5 дней до начала учебного года завершается прием документов от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности;
  • за 5 дней до начала учебного года завершается прием документов от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых университетом самостоятельно.
  • за 3 дня до начала учебного года завершается прием документов от лиц, поступающих на обучение только по результатам ЕГЭ;
  • за 1 день до начала учебного года (не позднее) — издаются приказы о зачислении.