/ru/news/2021/details/news-id2021
Студент ИГУ — один из победителей международного конкурса «Лучший студент СНГ – 2021»
3 августа 2021

Студент Иркутского государственного университета Самвел Акыев стал одним из победителей международного конкурса «Лучший студент СНГ – 2021».

Конкурс прошел в рамках международного проекта «Лучший студент», организатором которого выступает Международная ассоциация студентов (Казахстан) при поддержке Общенационального движения «Бобек». В конкурсе участвовали студенты, которые отличились и имеют достижения в науке, образовании, искусстве, спорте.

Самвел Акыев — будущий учитель математики. Он обучается в Педагогическом институте ИГУ по направлению «Математика – Дополнительное образование» на 5-м курсе. С первого года обучения юноша активно участвует и постоянно входит в число призеров и победителей студенческих математических олимпиад и конкурсов разного уровня, в том числе международных, а также имеет несколько научных публикаций в журналах, индексируемых РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). В 2020 году за высокие достижения Самвелу Акыеву присужден ряд именных стипендий: Президента РФ, Правительства РФ, стипендия Губернатора Иркутской области, стипендия Благотворительного фонда Юрия Тена.

Самвел Акыев:

Еще в апреле я узнал, что объявлен такой конкурс, и решил попробовать силы. Для участия необходимо было написать автобиографию и указать достижения, которые подтверждены документально. Награждение проходило в Нур-Султане, но по разным обстоятельствам поехать туда не смог. Диплом I степени и медаль за вклад в науку, культуру и спорт прислали по почте.

Организаторы также направили Благодарственное письмо за оказанную поддержку активной молодежи научному руководителю студента — доценту кафедры математики и методики обучения математике Педагогического института ИГУ Наталье Кузуб.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971