/ru/news/2021/details/news-id2021
Иностранные абитуриенты ИГУ улучшили знания русского языка
28 июля 2021

Успешно завершились летние курсы русского языка на подготовительном факультете для иностранных граждан Иркутского государственного университета.

Участниками краткосрочного (двухнедельного) дистанционного интенсива стали иностранные граждане, планирующие поступать в ИГУ и желающие подтянуть свой уровень русского языка. В соответствии с этим была сформирована обучающая программа с включением ознакомительных онлайн-экскурсий, таких как «Иркутск — середина Земли», «Культурный Иркутск: музеи, театры», «Кругобайкальская железная дорога», «Озеро Байкал: Малое море, о. Ольхон», «п. Листвянка».

Ирина Белоусова, декан подготовительного факультета для иностранных граждан:

— Участники курсов активно работали над грамматикой русского языка, знакомились с лексикой, получали новые знания о культуре России, истории Иркутска, Иркутской области, узнали о достопримечательностях нашего уникального региона, в котором им предстоит учиться.

Выпускное тестирование показало правильность подобранной программы и методики обучения. Преподаватели факультета отметили, что уровень знаний русского языка слушателей значительно повысился. 

Отзывы слушателей:

— Летние курсы мне очень помогли. Они позволили систематизировать свои знания. Преподаватели учили нас терпеливо. Также я многое узнала об Иркутске, что позволяет мне познакомиться с его культурой и историей лучше. Это меня очень радует.

— Во время курсов я был очень доволен тем, что выучил много новых слов, много грамматических правил. Я понял, что хочу жить и учиться в Иркутске. Конечно, ещё многое мне нужно выучить. Уверен, что смогу и обязательно закончу Иркутский государственный университет.

— Мне очень понравились эти летние курсы. Я многому научилась, изучала грамматику русского языка, побывала в Иркутске на видео — это было замечательно. Также хочу узнать больше о жизни в России и понять местную культуру.

Фото: архив ИГУ

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971