/ru/news/2021/details/news-id2021
Больше возможностей
27 июля 2021

Заведующая кафедрой восточных языков Международного института экономики и лингвистики ИГУ Евгения Колодина представила университет на международной конференции, объединившей участников проекта Корейского Фонда онлайн-лекций (KF Global e-school for Korean Language Program). Конференция проходила 19-26 июля в онлайн-формате, ее организатором выступил Сеульский национальный университет.

Программа KF Global e-school for Korean Language Program реализуется женским университетом Ихва и Сеульским национальным университетом при поддержке Корейского фонда при МИД Республики Корея с 2011 года, включает проведение курсов лекций и семинаров в режиме онлайн для иностранных студентов, изучающих корейский язык за пределами Кореи.

В конференции приняли участие координаторы проекта онлайн-лекций из разных стран, а также преподаватели отдельных предметов. Евгения Колодина, являющаяся координатором программы с Сеульским национальным университетом, выступила с докладом на корейском языке: «Участие ИГУ в программе e-School Program: текущее состояние и перспективы развития».

По результатам конференции Евгения Колодина отметила, что в следующем учебном году для студентов ИГУ в рамках программы будет введен дополнительный курс:

— Уже достигнута договоренность о введении с сентября 2021 года нового курса «Деловая коммуникация». В этой связи в рамках конференции мною выдвинуто предложение по окончании данного курса провести международный семинар среди слушателей — участников проекта, где они смогли бы поделиться знаниями об особенностях делового общения и установления контактов представителей разных стран.

В 2018 году в KF Global e-school for Korean Language Program был включен первый российский вуз — Иркутский государственный университет. Тогда был подписан договор о сотрудничестве ИГУ и университета Ихва, а в 2019 году заключен договор с Сеульским национальным университетом. В 2018 году для студентов ИГУ реализованы курсы «Деловой корейский» и «Обучение письму на корейском языке», с 2019 года успешно читается спецкурс на английском языке, посвященный экономике стран Северо-Восточной Азии.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971