/ru/news/2021/details/news-id2021
В ИГУ подано больше 24700 заявлений
21 июля 2021

В Иркутский государственный университет подано 24 755 заявлений на поступление от более 6100 абитуриентов — такие данные представила центральная приемная комиссия ИГУ на утро 21 июля.

Дмитрий Матвеев, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

— Приемная кампания в ИГУ проходит в традиционном формате и штатном режиме. Поток поступающих ожидаемо уменьшился, так как результаты ЕГЭ уже получены и предпочтения вузам уже отданы. Сейчас абитуриенты ждут 29 июля — это контрольная дата, когда завершается прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ. После этого мы ждем от них согласия о зачислении — это обязательный документ, без которого зачислиться в вуз невозможно.

Традиционно ИГУ подводит некоторые промежуточные итоги приемной кампании.

Тройка лидеров направлений по критерию «количество человек на одно бюджетное место» остается неизменной, при этом конкурс увеличился:

• «Государственное и муниципальное управление» (Институт социальных наук ИГУ) — 200 человек на место;
  • «Менеджмент» (Институт социальных наук) — 163 человека на место;
  • «Журналистика» (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации) — 79 человек на место.

По количеству поданных заявлений произошли изменения, теперь наиболее популярные направления представлены так:

• «Международные отношения» (исторический факультет) — 654 заявления;
  • «Государственное и муниципальное управление» (Институт социальных наук) — 599 заявления;
  • «Журналистика» (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации) — 554 заявления.

Вниманию абитуриентов!

Документы на поступление в ИГУ можно подать лично: в единый пункт приема (Иркутск, бульвар Гагарина, 24), в отборочных комиссиях факультетов и институтов. Также дистанционно: личный кабинет абитуриента ИГУ, Почта России.

Интересующие вопросы абитуриенты могут задать:

Подробную информацию о поступлении в ИГУ смотрите также на сайте priem.isu.ru. Также для поиска информации  можно воспользоваться услугой бота-помощника в группе Вконтакте «Абитуриент ИГУ» (для начала работы нужно написать «Привет» или нажать на соответствующую кнопку).

Важные даты смотрите также на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту» (вкладка «Календарь абитуриента»).