/ru/news/2021/details/news-id2021
Внутренние вступительные испытания в ИГУ пройдут дистанционно
12 июля 2021

Внутренние вступительные испытания для поступления на направления бакалавриата и специалитета Иркутского государственного университета пройдут в дистанционном формате на электронной образовательной платформе вуза. Решение принято руководством университета в связи со сложной эпидемической обстановкой.

Вступительные испытания, которые проводит ИГУ самостоятельно, проходят абитуриенты, поступающие на программы, для успешного освоения которых требуются творческие способности и другие особые качества. Также, вступительные испытания сдают те, кто поступает на направления бакалавриата и специалитета после получения диплома о среднем профессиональном образовании, предусмотрены они и для поступающих в магистратуру.

Также в дистанционном формате пройдут консультации по каждому предмету вступительных испытаний — в официальном аккаунте ИГУ на канале YouTube. На них абитуриентам расскажут о структуре предстоящих испытаний, типе заданий, на примерах разберут задания и ответят на вопросы. Экспертами выступят преподаватели университета.

Для абитуриентов, которые не смогут подключиться дистанционно или не имеют соответствующей технической возможности, ИГУ предоставляет помещение и технику в учебном корпусе № 1 (бульвар Гагарина, 20), где будут соблюдены все противоэпидемические меры.

Вниманию абитуриентов ИГУ, поступающих по результатам вступительных испытаний!

Ссылка на подключение к электронной образовательной платформе EDUCA и инструкции будут высланы на адрес электронной почты, указанный в заявлении на поступление, за день до проведения вступительного испытания. Абитуриенту потребуется пройти процедуру идентификации личности по паспорту.

Перед каждым экзаменом будут проводиться консультации.

Даты и время вступительных испытаний и консультаций можно посмотреть самостоятельно на сайте ИГУ в разделе «Поступающим» — расписание для поступающих на направления бакалавриата и специалитета/ расписание для поступающих на направления магистратуры (в процессе подготовки, следите за обновлениями).

Для прохождения вступительных испытаний на базе ИГУ абитуриенту потребуется написать заявление в вуз, образец которого можно взять в отборочной комиссии факультета/института.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971