/ru/news/2021/details/news-id2021
Студентка ИГУ представит СФО и ДВФО в финале конкурса «Студенческий лидер 2021»
8 июля 2021
46X5xc3KRnM1

Студентка Иркутского государственного университета Дарья Бровченко прошла в финал Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2021». Решение принято по результатам межокружного этапа, официальная часть которого завершилась вчера в Абакане (Хакасия).  

В межокружном этапе за звание лучшего и выход в финал соревновались победители региональных этапов — студенты вузов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. От Иркутской области в Абакан на межокружной этап поехали студентка ИГУ, председатель студенческого профсоюза исторического факультета Дарья Бровченко и представитель ИРНИТУ Алена Токарева.

На конкурсе участники выдержали ряд испытаний: «Автопортрет», «Управленческий поединок», «Правовое ориентирование. Профтест», «Проектирование», «2 к 1», «Блиц», «Сюрприз». По итогам Дарья Бровченко заняла второе место, немного уступив представительнице Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева Анне Левицкой.

Отметим, на протяжении всего межокружного этапа рядом с Дарьей находились, помогали и во всем поддерживали ее товарищи — представители профкома студентов ИГУ: Яна Худякова — победитель конкурса «Лучший профорг ИГУ 2021», Аня Егорина — специалист по информационной работе ППОС ИГУ.

Дарья Бровченко:

— Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто меня поддерживал на протяжении всего конкурса. Еще несколько недель назад я не могла и подумать, что буду стоять на сцене и представлять Профком ИГУ на Студенческом лидере, а уж тем более возьму призовое место. Я считаю, что это наше общее достижение. Движемся дальше, ведь впереди Россия.

По условиям межокружного этапа в финал конкурса, который пройдет в Санкт-Петербурге, проходят участники, занявшие первое и второе места. Таким образом, СФО и ДВФО в финале представят Дарья Бровченко (ИГУ) и Анна Левицкая (КГПУ им. В. П. Астафьева).

Фото: СКС медиа

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971