/ru/news/2021/details/news-id2021
ИГУ вновь вошел в рейтинг лучших вузов по уровню зарплат выпускников
1 июля 2021

Иркутский государственный университет традиционно отметился в рейтинге Superjob по уровню зарплат выпускников. В ранжированном списке, составленном по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вузы в 2015-2020 гг. и занятых в области экономики и финансов, ИГУ занимает 19 строчку.

Напомним, ИГУ также вошел в аналогичный рейтинг Superjob, составленный по уровню зарплат молодых специалистов сферы IT, где стал единственным вузом Прибайкалья и занял 18 место.  

Рейтинги по уровню зарплат молодых специалистов составлены на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников. По представленным данным размер заработной платы, на которую может претендовать в Москве специалист области экономики и финансов, окончивший Иркутский государственный университет, составляет 58 000 рублей. Также в рейтинге приведен показатель выпускников, оставшихся в городе обучения — для ИГУ он составляет 72 %.

Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. На втором месте Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». На третьей строчке Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

Отметим, что в рейтинг вошли еще два вуза Приангарья — Байкальский государственный университет (19 место) и Братский государственный университет (20 место).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971