/ru/news/2021/details/news-id2021
Студентка МИЭЛ ИГУ приняла участие в конференции молодых ученых-корееведов
30 июня 2021
IMG20210626224538

Студентка 3-го курса Международного института экономики и лингвистики ИГУ Дарья Станкова представила университет на VI научной конференции молодых ученых-корееведов, посвященной 30-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея.

Конференция проходила 24–27 июня в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова при поддержке Корейского фонда. Участие в ней приняли бакалавры, магистранты, молодые преподаватели. На открытии их приветствовали директор Института стран Азии и Африки МГУ (ИСАА МГУ) Игорь Абылгазиев, Министр посольства РК по политическим делам Ли Тоннёль, вице-президент Корейского фонда Кан Ёнпхиль, директор Московского офиса КФ Лим Чхору, директор Международного центра корееведения ИСАА МГУ Ирина Касаткина.

На конференции прозвучало 40 докладов, посвященных истории и культуре, политике и экономике, социальным вопросам. Дарья Станкова выступила в секции «Экономика» с докладом на тему «Девять мостов» российско-корейского торгово-экономического сотрудничества».

Дарья Станкова:

— Это был мой первый опыт участия в конференции такого масштаба. Судя по уровню представленных работ, отбор был очень серьезный. Я рада, что мне посчастливилось побывать в МГУ, получить ценные рекомендации кураторов-наставников, послушать лекции ведущих ученых в области корееведения.

В рамках конференции прозвучали лекции ведущих российских корееведов: экс-посла России в КНДР, доцента Валерия Сухинина (МГИМО) и Андрея Воздвиженского (Институт стран Азии и Африки МГУ).

Евгения Колодина, заведующая кафедрой восточных языков МИЭЛ ИГУ:

— Нововведением в этом году было решение Оргкомитета пригласить кураторов-наставников, которые также активно включались в научные споры и давали ценные советы молодым исследователям. Это демонстрирует стремление показать преемственность в развитии корееведения в России.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971