/ru/news/2021/details/news-id2021
Повысили квалификацию в «Сириусе»
29 июня 2021
PI_prepodavateli_MIOM2

Преподаватели Иркутского государственного университета повысили квалификацию в Образовательном центре «Сириус» (Сочи). Обучение проходило по программе повышения квалификации «Методика работы в профильных классах старшего звена: сложные вопросы геометрии, алгебры, комбинаторики, подготовка к перечневым олимпиадам 1 и 2 уровня» с 15 по 20 июня. 

Обучение в «Сириусе» от ИГУ прошли доценты кафедры математики и методики обучения математике Педагогического института кандидаты физико-математических наук Анна Ковыршина и Елена Лапшина (по результатам конкурсного отбора). Отметим, оба преподавателя активно занимаются подготовкой школьников Иркутска и студентов Педагогического института ИГУ к участию в олимпиадах разного уровня. Также, они являются членами жюри муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по математике и организаторами регионального профессионального конкурса «Творческий конкурс учителей математики».

Зайнеп Дулатова, заведующая кафедрой математики и методики обучения математике Педагогического института ИГУ:

— Знакомство с педагогическим опытом и технологиями олимпиадной работы ведущих педагогов России позволит расширить разнообразие материалов, применяемых в рамках обучения студентов математических профилей Педагогического института ИГУ. Кроме того, это положительным образом скажется на подготовке будущих учителей математики в части организации углубленной подготовки школьников по математике, а также к их участию в профессиональных соревновательных мероприятиях и образовательных программах центра «Сириус».

Всего обучение по программе повышения квалификации прошли 56 педагогов из разных регионов России, занимающихся олимпиадной подготовкой школьников и студентов. Условием участия стало успешное прохождение конкурсного отбора — решение задач на онлайн-платформе «Сириус. Курсы».

На фото: с преподавателем программы Н. Х. Агахановым, председателем методической комиссии ВсОШ по математике, членом Консультативного совета Международной математической олимпиады

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971