ИГУ - Новости - Учитель географии и учитель английского языка — за один срок обучения Учитель географии и учитель английского языка — за один срок обучения
/ru/news/2021/details/news-id2021
Учитель географии и учитель английского языка — за один срок обучения
25 июня 2021

На географическом факультете Иркутского государственного университета открылся набор на новый профиль «География – иностранный язык (английский)» направления «Педагогическое образование», обучение на котором позволит студентам получить профессию учителя географии и одновременно учителя английского языка. Обучение по профилю будет реализовываться совместно с Институтом филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

Напомним, в этом году в Иркутском государственном университете открылся ряд новых профилей направления подготовки «Педагогическое образование». Увеличение количества профилей стало одним из решений, призванным обеспечить региональную сферу образования квалифицированными кадрами. Отметим, таким образом профессию педагога можно получить не только в Педагогическом институте ИГУ, но и на других факультетах и в институтах университета.

Татьяна Коновалова, заведующая кафедрой географии, картографии и геосистемных технологий ИГУ, доктор географических наук, профессор:

— Современное педагогическое образование, полученное студентами на географическом факультете ИГУ, позволит им в дальнейшем решать различные типы профессиональных задач: педагогические, проектные, организационно-управленческие, культурно-просветительские и т.д. Выпускники смогут преподавать английский язык и географию в учреждениях дошкольного, школьного, дополнительного, среднего профессионального образования, а также работать в организациях и учреждениях, связанных с социальной и культурной деятельностью, международным туризмом.

В рамках обучения студенты получат всесторонние знания в области психологии, русского языка и культуры речи, теории английского языка, современных моделей и средств оценивания преподавания английского языка и географии, методики преподавания географии и английского языка, безопасности жизнедеятельности,  межкультурных коммуникаций, краеведения и экскурсионного дела, рекреационной географии и туризма, информационно-коммуникационных технологий, физической, экономической, социальной географии России и зарубежных стран, этнографии, картографии с основами топографии, геоморфологии с основами геологии, географии почв с основами почвоведения, географии Иркутской области и многих других сферах знаний географии, английского языка, развивающих технологий в обучении географии и английского языка, практических курсов английского языка и культуры речевого общения.

Вниманию абитуриентов!

Информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

• на сайте ИГУ в разделе «Поступающим»;
  • в центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, кабинет 301;
  • позвонив по телефону центральной приемной комиссии: (3952) 52-15-55, 52-17-77, либо Whatsapp, Telegram, Viber по номеру 8-914-952-1777, либо обратившись на e-mail: priem@isu.ruzpk@isu.ru.

Также все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте».

Отборочная комиссия географического факультета ИГУ: ул. Лермонтова, 124, каб. 201, тел. (3952) 52-17-74.