/ru/news/2021/details/news-id2021
Студенты ИГУ подтвердили владение французским языком на международном уровне
24 июня 2021

Студенты Иркутского государственного университета успешно сдали международный экзамен по французскому языку DELF-DALF, специально разработанный Министерством образования Франции для оценки навыков устной и письменной речи.

Инна Горбунова, доцент кафедры романо-германской филологии Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ:

— Для нас очень важно, чтобы студенты на международном уровне подтверждали своё владение французским языком. Кандидаты отлично справились со сложными заданиями устной и письменной речи, набрав высокие баллы и подтвердив уровни владения французским языком B2 и С1. Важным также является тот факт, что данные дипломы получили студенты, которые изучают французский не только как первый, но и как второй иностранный. Полученные результаты говорят об эффективно выстроенной системы обучения, а также высокой квалификации преподавателей кафедры романо-германской филологии ИФИЯМ.

Международный экзамен сдавали студенты 3-го и 4-го курсов факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ, обучающиеся по направлению подготовки «Лингвистика». На кафедре романо-германской филологии отметили, что студенты ИФИЯМ ИГУ впервые за три последних года смогли подать свои кандидатуры на получение международного диплома такого высокого уровня.

Навыки устной и письменной речи у студентов проверяла комиссия, в состав которой входят французские педагоги — действующие экзаменаторы международного уровня. Экзаменационной площадкой традиционно выступил единственный в Иркутской области центр международных экзаменов по французскому языку — ИРКПОО «Альянс Франсез-Иркутск», работающий под эгидой посольства Франции в России. Официальные результаты по экзамену стали известны несколько дней назад.

Отметим, дипломы DELF-DALF дают право продолжить обучение на магистерских программах в университетах Франции, Швейцарии, Бельгии и Канады.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971