/ru/news/2021/details/news-id2021
Профессор ИГУ Станислав Гольдфарб избран председателем Общественной палаты Иркутска
24 июня 2021
wr-960

Профессор Иркутского государственного университета Станислав Гольдфарб избран председателем Общественной палаты Иркутска. Его кандидатура утверждена единогласно на пленарном совещании палаты, сообщила администрация Иркутска 23 июня.

Станислав Иосифович Гольдфарб (1956 г.р.) — доктор исторических наук, и. о. заведующего кафедрой массовых коммуникаций и мультимедиа факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ, профессор кафедры, директор иркутского филиала Издательского дома «Комсомольская правда», писатель.

В 1979 году окончил исторический факультет Иркутского государственного университета. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2003 — докторскую диссертацию.

После окончания университета работал инженером лаборатории проблем высшей школы, в комитете комсомола ИГУ, редактором газеты «Иркутский университет», заместителем ответственного секретаря областной газеты «Советская молодежь», старшим научным сотрудником ИНЦ СО АН СССР. Также был собкором газеты «Наука в Сибири» и «Деловая Сибирь». В 1990 организовал Иркутское отделение Российской ассоциации молодых историков.

С 2005 по 2013 — заведующий кафедрой связей с общественностью и рекламных технологий ИГУ.

С 2013 года по 2019 год — заведующий кафедрой массовых коммуникаций и мультимедиа ИГУ.

С 2019 года — и. о. заведующего кафедрой массовых коммуникаций и мультимедиа ИГУ, профессор кафедры.

В своем литературном и научном арсенале Станислав Гольдфарб имеет ряд монографий, учебных пособий, публицистических и художественных книг, а также большое количество научных, научно-методических, публицистических, краеведческих эссе, статей в сборниках, журналах, газетах.

Фото: КП