/ru/news/2021/details/news-id2021
В Корею на бесплатное годовое обучение поедет студентка ИГУ
22 июня 2021

На бесплатное годовое обучение в Корею поедет студентка Иркутского государственного университета Юлия Мавлеева благодаря победе в грантовом конкурсе корейской провинции Кёнсанбук-до. Обучение пройдет в одном из ведущих вузов Кореи — университете Ённам.

На конкурс Юлия Мавлеева, студентка третьего курса Международного института экономики и лингвистики ИГУ, подала заявку комплексного характера: подготовила личное заявление с описанием собственных достижений в области изучении корейского языка и сопутствующих дисциплин, план научного исследования по корееведению, предоставила рекомендацию преподавателя-куратора, а также рекомендательное письмо университета.

Отметим, Юлия во время учебы в ИГУ участвовала в различных мероприятиях, связанных с корейским языком и культурой, в том числе прослушала курсы лекций от Сеульского национального университета по экономике стран Северо-Восточной Азии и от женского университета Ихва по введению в традиционную корейскую культуру. Также она принимала участие во Всероссийской олимпиаде по корейскому языку (НИУ «ВШЭ», Москва) и в Сибирском региональном конкурсе выступлений на корейском языке Генерального консульства Республики Корея в Иркутске, подготовила и опубликовала научную статью по социально-экономическим проблемам Кореи.

Юлия Мавлеева:

— В моей заявке я рассказала о том, что наша специальность тесно переплетена с экономикой и корейским языком, поэтому мне интересно будет изучать в университете развитие корейско-российских торговых отношений, рост корейских технологий, а также импорт и экспорт Кореи. Я искренне благодарю всех, кто подарил мне эту уникальную возможность учиться в одном из лидирующих университетов Кореи: правительствам обоих регионов, управлению международных связей ИГУ, руководству МИЭЛ и лично моему преподавателю — Евгении Анатольевне Колодиной за всестороннюю помощь и поддержку на всех этапах конкурса.

Справка

Грантовая программа провинции Кёнсанбук-до реализуется в рамках программы межрегиональных обменов между Иркутской областью и провинцией-побратимом Кёнсанбук-до.

В 2021 году исполнилось 25 лет соглашению о побратимских связях между Иркутской областью и провинцией Кёнсанбук-до.

Университет Ённам — один из ведущих университетов в Корее, активно реализующий партнерство с другими странами, а также продвигающий сотрудничество в области образования, исследований и обмена студентами. В 2019 году количество иностранных студентов составило 2111 человек, а общее число студентов — 20295.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971