/ru/news/2021/details/news-id2021
В ИГУ защитились слушатели Президентской программы
21 июня 2021

В минувшую пятницу в Байкальской международной бизнес-школе ИГУ (БМБШ ИГУ) прошли защиты выпускных квалификационных работ слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Все представленные проекты слушатели разрабатывали для внедрения на своих предприятиях.

Президентская программа реализуется в БМБШ ИГУ более 20 лет. Обучение на ней прошли свыше 600 человек представляющих ведущие компании Иркутской области. Программа реализуется в проектно-ориентированном формате А (Advanced). С 2020 года обучение проходит по новому учебному плану «Проектное управление в условиях цифровой экономики».

На защите в этом году были представлены 18 работ, темы которых охватывали практически все сферы управления — от разработки инвестиционных проектов до модернизации производства, от внедрения новых технологий до выхода на новые рынки. Члены комиссии отметили высокое качество проработки каждого из проектов, их обоснованность и реалистичность, а также позитивное влияние на социально-экономическое развитие региона. Кроме того, они назвали лучшие дипломные проекты:

• «Организация и управление туристическим потоком на территории Прибайкальского национального парка» — Иван Богданович;
  • «Снижение себестоимости продукции АО «Саянскхимпласт» за счет увеличения собственного производства пара, с использованием излишков водорода, при реконструкции парогенераторного узла» — Николай Алексеев, Евгений Утюшев;
  • «Внедрение и автоматизация процедуры предварительного квалификационного отбора поставщиков товаров, работ, услуг в ООО «ИНК» — Валерия Волокитина, Екатерина Шушина;
  • «Перспективы использования пластовых промышленных вод и рассолов Ковыктинского месторождения в качестве гидроминерального сырья» — Евгений Добрынин, Дмитрий Михайлов;
  • «Строительство на ИАЗ анодно–малярного цеха» — Виталий Шустов, Вячеслав Жуков.