/ru/news/2021/details/news-id2021
Обсудили российско-корейское сотрудничество
18 июня 2021

Вчера, 17 июня, прошел круглый стол «Российско-корейское сотрудничество в условиях постковидной реальности» с участием представителей Центра корейских исследований Иркутского государственного университета и Корейско-Сибирского центра Университета Пэджэ (г. Тэджон, Республика Корея). Мероприятие прошло в онлайн-формате.

На открытии с приветственной речью к участникам обратились проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев, директор Корейско-Сибирского центра Университета Пэджэ Ким Джонхун и руководитель Центра корейских исследований ИГУ Константин Иванов.

Работа круглого стола продолжилась докладами, посвященными перспективам развития российско-корейского сотрудничества в области экономики и культуры. Также участники обсудили вопросы сотрудничества Иркутского государственного университета и Университета Пэджэ в области проведения прикладных научных исследований по современным российско-корейским отношениям и организации совместных научных мероприятий.

Со стороны Центра корейских исследований ИГУ в круглом столе приняли участие руководитель Центра корейских исследований Константин Иванов, доцент кафедры политологии, истории и регионоведения исторического факультета Илья Олейников, доцент кафедры востоковедения и регионоведения АТР ИФИЯМ Екатерина Ли, заведующая кафедрой восточных языков МИЭЛ Евгения Колодина, директор НИИ правовой охраны Байкала ИГУ, зав. кафедрой международного права и сравнительного правоведения Юридического института Дмитрий Шорников.

Со стороны Корейско-Сибирского центра Университета Пэджэ в мероприятии приняли участие директор Корейско-Сибирского центра Университета Пэджэ Ким Джонхун, почетный профессор кафедры России и Центральной Азии Университета Пэджэ Хан Джонман, президент Ассоциации арктических исследований Ли Джэхёк, профессор-исследователь Национального университета Кенбук Пак Чонгван, профессор-исследователь Корейско-Сибирского центра Ким Джаён, профессор-исследователь Корейско-Сибирского центра Ра Мигён, профессор-исследователь Корейско-Сибирского центра Е Бёнхван, профессор Женского университета Тондок Со Сынхён, директор Центра российских исследований Ким Ёнтхэк.

Также в работе круглого стола приняли участие в качестве слушателей сотрудники представительства МИД России в г. Иркутске, представители управления внешнеэкономических связей и межрегионального сотрудничества Министерства экономического развития Иркутской области, Департамента поддержки предпринимательства и ВЭД Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» и Агентства по туризму Иркутской области.

Более подробно с информацией о дальнейших мероприятиях и деятельности Центра корейских исследований ИГУ можно ознакомиться на сайте https://cks.isu.ru/ru/ и на страницах Центра в соцсетях: Вконтакте и Facebook.