/ru/news/2021/details/news-id2021
Студент ИГУ стал победителем Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
16 июня 2021

Студент Иркутского государственного университета вошел в число победителей четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в 2020/2021 учебном году. Выпускник кафедры психологии образования и развития личности Педагогического института ИГУ, студент 4-го курса Гайк Акопян получил диплом победителя олимпиады в категории «Бакалавриат» по направлению «Психология» (профиль — психологическое консультирование).

Гайк Акопян:

— Олимпиада для меня была достаточно сложной. Например, в заключительном этапе все задания были на исследовательскую тематику. Заработанные за них достаточно большие баллы оказались для меня неожиданностью, и тогда я понял, что буду либо призером, либо победителем. За победу и предоставленные как победителю возможности я благодарен не только организаторам олимпиады, но, в первую очередь, своим преподавателям, своему университету.

Как победитель олимпиады «Я — профессионал» Гайк Акопян уже зачислен без вступительных испытаний в магистратуру в НИУ «Высшая школа экономики» (Москва).

«Я — профессионал» — масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру. Также их профиль размещается в Национальной базе «Я — профессионал», которая является реестром дипломантов олимпиады. Все, кто туда включен, получают доступ к карьерному порталу на один сезон организации стажировок, а также возможность пройти карьерную консультацию и посетить экскурсии в компании партнеров-работодателей.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971