/ru/news/2021/details/news-id2021
Новые возможности для трудоустройства выпускников ИГУ
9 июня 2021

Представители производственной фармацевтической компании «Renewal» (Новосибирск) посетили 7 июня Иркутский государственный университет. Они встретились со студентами выпускных курсов биолого-почвенного и химического факультетов ИГУ. Также в рамках визита между ПФК «Renewal» и Иркутским государственным университетом было подписано соглашение о сотрудничестве.

Во встрече студентов с потенциальными работодателями участие принял проректор по учебной работе ИГУ Алексей Вокин. Обращаясь к выпускникам, он отметил:

— Без практических навыков найти работу по специальности трудно, и сегодня Вам предоставляется уникальная возможность задать интересующие вас вопросы о трудоустройстве напрямую работодателю.

Представители компании рассказали студентам о деятельности предприятия, о возможностях трудоустройства и карьерного развития, отметили комфортные условия труда, развитую корпоративную культуру. Также по просьбе студентов они заострили внимание на формате собеседования при трудоустройстве:

Ольга Морозова, специалист по подбору персонала ПФК «Renewal»:

— Наша компания идет в ногу со временем и уже давно практикует онлайн-собеседование. То есть вам не придется заранее покупать билеты и тратить время на дорогу, не будучи уверенным, что вас примут на работу. Если вы успешно прошли собеседование, за вами закрепляется вакантная позиция, обговариваются сроки приезда и трудоустройства.

Студентов также интересовал вопрос о возможности совмещения обучение в вузе в магистратуре или аспирантуре и работу в компании.

Алина Бояринцева, специалист по подбору персонала ПФК «Renewal»:

— Возможность совмещать обучение и работу есть и даже приветствуется. Помимо того, что вы можете поступать в вуз и продолжать обучение в магистратуре или аспирантуре, также вы можете обратиться в наш центр корпоративного обучения с заявкой на необходимую Вам в данный момент программу повышения квалификации.

Напомним, что по итогам встречи между ПФК «Renewal» и Иркутским государственным университетом было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется совместная работа организаций по совершенствованию образовательного процесса, реализация исследовательских проектов, организации стажировок и практик для студентов, участие сотрудников компании в качестве экспертов на чемпионате по бизнес-кейсам и в других мероприятиях по содействию занятости студентов и трудоустройства выпускников.

Справочно

Производственная фармацевтическая компания «Renewal» с 1997 года занимается разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов. Производственно-исследовательский комплекс расположен в Новосибирске и в экологически-чистой промышленной зоне Новосибирской области (Сузун). В линейку Renewal входит более 130 препаратов из основных терапевтических групп. Многообразие лекарственных форм обеспечивает максимальное удобство применения и биологическую доступность действующих веществ.

Ознакомиться подробнее с деятельностью компании, вакантными позициями и контактными данными представителей компании можно по ссылке.

Вниманию студентов ИГУ!

Для рассмотрения возможности прохождения стажировки и практики на предприятии Renewal — обращаться в Центр содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ИГУ по тел. 8-950-080-6564, почта: job@isu.ru, специалист по работе с молодежью Журавлёва Марина Владимировна.