/ru/news/2021/details/news-id2021
Первые в пляжном волейболе
8 июня 2021

Команда Иркутского государственного университета заняла первое место в соревнованиях по пляжному волейболу среди девушек, прошедших 4 июня в спорт-парке «Поляна» в зачет Спартакиады вузов Иркутской области.

Участие в соревнованиях приняли семь вузовских команд. Иркутский государственный университет представляли студентка Педагогического института Антонина Грудинина и студентка Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Анастасия Соколова.

По пути к финалу команда ИГУ провела без поражений три игры. На заключительном этапе в борьбе за первое место «госовцы» сошлись со сборной Иркутского политеха. Матч получился достаточно драматичным, очень динамичным, и закончился со счетом 2:1.

Виктор Чергинец, заведующий кафедрой физкультурно-оздоровительного центра ИГУ:

— Красиво, мощно, эффектно. Уступая в финале по счету, наши девушки собрались и показали первоклассную игру. Как итог — волевая победа. Поздравляю девчонок и огромное спасибо за работу тренеру Андрею Михайловичу Бекетову.

Итоги соревнований по пляжному волейболу в зачет Спартакиады вузов Иркутской области:

I место — Иркутский государственный университет.

II место — Иркутский национальный исследовательский технический университет.

III место — Иркутский государственный университет путей сообщения.