/ru/news/2021/details/news-id2021
Стажировки за лучшие бизнес-решения
2 июня 2021
55iAt6cp7Mpo

Определены победители Второго студенческого чемпионата Иркутского государственного университета по бизнес-кейсам. Наградой для них станут стажировки в организациях и на предприятиях членов Попечительского совета ИГУ.

Чемпионат направлен на решение актуальных бизнес-задач из практики крупнейших организаций города и региона. Компаниями-партнерами чемпионата в этом году выступили: ООО «Иркутская нефтяная компания», Ассоциация «Байкальская виза» и Группа компаний «Истлэнд».

Участниками Второго чемпионата стали 20 студентов. В течение двух этапов, которые прошли в мае, они прорабатывали бизнес-кейсы партнеров соревнований. Так, ООО «Иркутская нефтяная компания» предложила участникам разобраться с переходом на инициативный уровень культуры безопасности сотрудников и проработать возможности адаптации персонала компании. Ассоциация «Байкальская Виза» дала задачу по реконструкции культурно-развлекательного комплекса «Эстрада». Кейс ГК «Истлэнд» предполагал разработку проектов размещения экологической базы отдыха на Байкале с учетом требований ООПТ. Все студенческие предложения проверяли эксперты — специалисты организаций-партнеров ИГУ.

На подведении итогов чемпионата в минувшую субботу проректор по учебной работе ИГУ Алексей Вокин поблагодарил всех участников и отметил победителей:

— Вы все молодцы. Я надеюсь, что наши партнеры, которые были авторами бизнес-кейсов, получили от вас эффективные решения, реализовать которые вы сможете на их предприятиях во время стажировок. Благодарю за участие, удачи вам в вашем профессиональном пути.

Победителями Второго студенческого чемпионата ИГУ по бизнес-кейсам стали студенты:

  • Анисов Никита (Сибирско-американский факультет) — стажировка в ГК «Истлэнд»
  • Козюра Андрей (Сибирско-американский факультет) — стажировка в ООО «Иркутская нефтяная компания»
  • Обрядина Полина (исторический факультет) —  стажировка в Ассоциации «Байкальская Виза»
  • Тимофеев Антон (факультет бизнес-коммуникаций и информатики) — стажировка в Ассоциации «Байкальская Виза»;
  • Фисенко Даниил (Сибирско-американский факультет) — стажировка в ООО «Иркутская нефтяная компания»
  • Чистополов Леонид (Сибирско-американский факультет) — стажировка в ООО «Иркутская нефтяная компания»

Стажировки в компаниях запланированы после летней сессии. Представители компаний отметили, что студентов ожидают экскурсии по предприятиям и работа по действующим проектам развития компаний. Также на стажировках они попробуют внедрить свои идеи, предложенные при решении кейсов.

Студенческий чемпионат ИГУ по бизнес-кейсам проходит при поддержке Попечительского совета, партнеров университета и профкома студентов вуза.

Фото Полина Обрядина

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971