/ru/news/2021/details/news-id2021
Студент ИГУ стал одним из победителей конкурса «Студент года 2021»
2 июня 2021

Студент Иркутского государственного университета Егор Абрамов стал одним из победителей Международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года 2021», проведенного Международным центром научного партнерства «Новая наука» (Петрозаводск) в мае.

На конкурс Егор Абрамов (Педагогический институт ИГУ, профиль «Математика-Дополнительное образование», 5-й курс) представил свое специальное исследование «Содержательные особенности изложения темы «Прямая Симсона» при организации внеурочной деятельности обучающихся по геометрии».

Егор Абрамов:

— В работе представлены методические разработки, приведены типовые задачи и конструкции, связанные с прямой Симсона, а также разобраны задачи олимпиад для демонстрации необходимости изучения данного объекта. Данные методические рекомендации можно предлагать обучающимся на кружках и факультативах по углубленному изучению геометрии, для подготовки к олимпиадам и конкурсным испытаниям различного уровня. При этом, стоит отметить, что детальное изучение данной темы в общем позволит качественно углубить такие темы как: «вписанные углы», «вписанные четырёхугольники», «ортоцентр», ГМТ и т.д., что положительным образом скажется на динамике продвижения в изучении геометрии в целом.

По результатам экспертной оценки работа студента ИГУ получила высший балл в номинации «Педагогические науки».

Научный руководитель Егора Абрамова — канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры математики и методики обучения математике Педагогического института ИГУ Светлана Артемьева.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971